ein kurzer Hinweis zur Karte der Adressbücher.
Bei der Suche nach den Adressbüchern meines Wohnortes (Prüm/Eifel) fiel mir auf, das für die Stadt Neuerburg auch ein Adressbuch angezeigt wird. Angezeigt wird aber das Adressbuch „Neuwied/Adressbuch 1936“ (in diesem gibt es ebenfalls eine Gemeinde Neuerburg).
ein kurzer Hinweis zur Karte der Adressbücher.
Bei der Suche nach den Adressbüchern meines Wohnortes
(Prüm/Eifel) fiel mir auf, das für die Stadt Neuerburg auch
ein Adressbuch angezeigt wird. Angezeigt wird aber das
Adressbuch „Neuwied/Adressbuch 1936“ (in diesem gibt es
ebenfalls eine Gemeinde Neuerburg).
Der Marker zeigte auf Krautscheid (nicht Neuerburg) in der
Eifel - eine Verwechslung mit dem gleichnamigen Ort im
Westerwald. Der Fehler ist behoben, die Anzeige wird
allerdings erst mit der nächsten Aktualisierung der
Geovisualisierung korrigiert sein.
Hallo Ernst-Peter,
vielen Dank für die prompte Antwort.
Kann man als normaler Benutzer solche „Unstimmigkeiten“ selber korrigieren?
Wo sind die Daten denn hinterlegt?